Алексис Ципрас сам не верит, что уступки международным кредиторам смогут спасти его страну

15.07.2015 10:09
Алексис Ципрас сам не верит, что уступки международным кредиторам смогут спасти его страну

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас признался, что не верит во все то, что подписал в угоду международным кредиторам. Он не уверен, что это как-то поможет его стране выйти из кризиса, передает "Моя Империя".

Алексис Ципрас сам не верит, что уступки международным кредиторам смогут спасти его страну

Алексис Ципрас понимает, что даже если он исполнить все требования международных кредиторов, это врядли чем-то поможет его стране. Но он не отказывается от подписанных соглашений и будет в точности их исполнять.

«Я полностью осознаю свою ответственность за ошибки и упущения, а также за подписание документа, в который не верю, но который обязан осуществить», — заявил он на греческом телевиденье.

Алексис Ципрас считает, что соглашения были навязаны Греции, но другого выхода для страны не было. Ведь если бы Греция отвергла все требования кредиторов, то ее ждал бы только путь выхода из еврозоны, последствия которого стали бы катастрофичными для страны. Греция оказалась бы в коллапсе банковской системы. По словам премьер-министра, он пытался бороться за социальные выплаты для греков.

Сейчас на Алексиса Ципраса посыпался град обвинений, ведь его передвыборная программа гласило отказ от политики " мер жесткой экономии" навязанной европейскими кредиторами страны. Теперь же он согласился на все эти требования.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости