Многолетняя иранская проблема подходит к своему разрешению

Многолетняя иранская проблема подходит к своему разрешению

В Вене закончились переговоры по иранской проблеме. Возникшие там решения могут урегулировать наконец проблему, которая остается актуальной уже 10 лет, передает "Моя Империя".

Многолетняя иранская проблема подходит к своему разрешению

Переговоры велись между "шестеркой" международных посредников и Тегераном. Соглашение, которое они приняли вчера можно назвать историческим, ведь до этого иранский вопрос находился на повестке дня 10 лет.

Здесь был принят всеобъемлющий план действий. Если Иран все выполнит, то США и Европа снимут с него свои экономические санкции. Такой исход нужен прежде всего самому Ирану.

"Это историческое соглашение. У Ирана сложатся более крепкие бизнес-связи с ОАЭ и другими странами Персидского залива. Иранский рынок откроется для компаний со всего мира", - делает прогнозы вице-президент иранского Делового совета в Дубае Хуссейн Асрар Хагиги.

По словам российского президента, " мир вздохнул с облегчением" после урегулирования иранской ядерной программы. Это соглашение дало шанс мирно урегулировать вопрос, ведь ранее в США уже рассматривали вопрос войны с Ираном.

Израиль же не верит в то, что ядерная программа Ирана будет всегда использоваться только в мирных целях. По их мнению, нынешние договоренности Иран использует как переходной этап для разработки ядерного оружия.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости