Путин выступил за свободу в интернете, но с соблюдением мер безопасности

14.07.2015 21:13
Путин выступил за свободу в интернете, но с соблюдением мер безопасности

Президент Российской Федерации во вторник, 14 июля, приехал на молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме». В рамках форума он встретился с участниками смены «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий». На встрече Владимир Путин высказывал много разных мыслей, но одна из них была о том, что в сети интернет все таки должна царить свобода, хоть и с некоторыми небольшими ограничениями , передает "Моя Империя".

Путин выступил за свободу в интернете, но с соблюдением мер безопасности

Некоторые минимальные ограничения в интернете, по мнению президента, должны быть. Но они не должны выходить за рамки " защиты общества в целом".

«У нас, вы знаете, отношение к этой проблеме очень осторожное. Мы считаем, и я считаю лично, что ограничения должны быть минимальные, они должны быть связаны исключительно с защитой интересов общества в целом», – сказал Владимир Владимирович Путин.

Также он заметил, что государство имеет право себя защищать и даже обязано это делать. Президент привел в пример некоторые европейские государства, где предприняты конкретные шаги по ограничению свободы в интернете.

«Мы никаких других ограничений не планируем. Вы знаете, мне представляется, что для того, чтобы защитить наших людей, особенно молодых людей от неблагоприятного или враждебного, что вполне возможно, влияния нужно не запрещать что-либо читать, смотреть или слушать, а нужно самим активно продвигать нашу позицию», -объяснил логику своей позиции президент.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости