Путин поддержит молодых IT-специалистов

14.07.2015 20:16
Путин поддержит молодых  IT-специалистов

Сегодня Владимир Путин посетил форум "Территория смыслов на Клязьме". Здесь он с удовольствием пообщался с молодыми учеными, работающими с сфере IT-разработок. Были обсуждены наиболее важные насущные вопросы, передает "Моя Империя".

Путин поддержит молодых  IT-специалистов

Президент Российской Федерации рассказал на форуме о важности развития своих собственных IT-разработок, также он заявил, что Россия готова удивить Запад своими достижениями в этой сфере.

По его мнению, наибольшее внимание следует уделить информационным технологиям в сфере обороны и безопасности. При этом президент пообещал защищать национальные компании на международных рынках, так как ему известно что западные партнеры политическим путем захотят их не пустить на свои рынки.

В рамках форума президенту Российской Федерации было задано около 25 вопросов, касающихся различных сторон информационных технологий.

В первую очередь обсудили вопрос, смогут ли страны БРИКС стать альтернативой США. На это Путин ответил, что в этой отрасли необходимо сотрудничать со всеми странами мира. Но Западные страны налаживают санкции не столько из-за политики, сколько для того, чтобы продвинуть на рынки свои IT-компании.

Также обсудили вопросы кибербезопасности. А закончил президент словами о том, что всегда необходимо заниматься любимым делом.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости