В Крыму показатели безработицы снижаются

14.07.2015 19:16
В Крыму показатели безработицы снижаются

В Крыму и Севастополе заметными темпами снижается безработица. По этим показателям республика лидирует среди остальных субъектов федерации, передает "Моя Империя".

В Крыму показатели безработицы снижаются

В общем безработица сокращается по всей России. Министерство труда подготовило мониторинг, из которого видно, что с начала июля 2015 года количество безработных по всей Российской Федерации снизилось на 0,6%. Бесспорным лидером среди 72 регионов России оказались Крым и Севастополь. Также значительное снижение безработицы было зафиксировано в Мордовии, Ямало-Ненецком автономном округе, Краснодарском крае, Магаданской, Курской, Сахалинской и Белгородской областях.

На данный момент в России остаются нетрудоустроеными 970 689 человек. К счастью, идет тенденция к уменьшению этой цифры.

Не везде безработица снизилась, если брать во внимание отдельные регионы. В некоторых районах с работой у людей ситуация ухудшилась. Как ни странно, в этот список попала наша столица Москва. Кроме нее, увеличились показатели занятости населения в таких областях, как Орловская, Омская, Брянская области, республики Ингушетия, Алтай, Бурятия, Карачаево-Черкесия, Чувашия и Забайкальский край.

В Министерстве труда объясняют снижение безработицы по стране тем, что численность людей, занятых неполный рабочий день, возросла.

По материалам: www.c-inform.info
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости