Из-за повышения налогов отдых в Греции существенно подорожает

Из-за повышения налогов отдых в Греции существенно подорожает

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас согласился на все условия международных кредиторов. Он принял даже более жесткие решения, чем от него требовали раннее. В частности, его новая экономическая политика касается налогов, которые повышаясь, не могут не оказывать влияния на конечную стоимость товаров и услуг, передает "Моя Империя".

Из-за повышения налогов отдых в Греции существенно подорожает

Из-за реформ в экономической сфере Греции, на которых настаивают международные кредиторы, цены на все товары и услуги в стране повысятся. Это скажется и на туристической отрасли. Первыми, по словам специалистов, подорожают номера в отелях. Также подскочат цены в местных кафе и ресторанах. А как же иначе, если по новым законам предполагается повышение НДС до 23% для кафе и ресторанов и до 13% для отелей. Раннее этот показатель был 13 и 6, 5 соответственно.

Такое удорожание налогов приведет к повышению и туристических поездок, что негативно скажется на работе разных туроператоров. Многим придется отказаться от курортов Греции. Конкуренцию в этой сфере значительно составляют Кипр и Испания.

Еще глубже проблема возникнет на Греческих островах, где товары и услуги будут еще дороже, так как к их стоимости доплюсуется стоимость логистики.

По материалам: www.atorus.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости