ОАО "НПК "Уралвагонзавод" будет торговать с Ираном

ОАО

Между «Уралвагонзаводом» и Ираном идут переговоры. Если они окажутся успешными, российская компания будет поставлять вагоны собственного производства в исламскую республику, передает "Моя Империя".

ОАО

Если санкции с Ирана снимут, то возникнут все предпосылки для успешного бизнеса. Тем более, что специалисты оценивают потенциальный объем российских поставок вагонов в страну в 10 тыс. единиц. Также на территории Ирана планируют и сборку подвижного состава.

"Мы очень плотно работаем с Ираном. На данный момент УВЗ разработал шесть моделей грузовых вагонов под потребности иранского рынка, сейчас они проходят испытания. Кроме того, ищем партнера для совместной сборки",- сообщили представители УВЗ.

Директор завода по внешним связям Юрий Лыжин также прокомментировал рабочую перспективу. Он заявил, что в случает снятия санкций с Ирана, предприятие полностью готово к сотрудничеству.

"Мы готовы к любому развитию событий, и при налаживании ситуации можем более активно участвовать в поставках гражданской продукции на рынок Ирана", - заверил он. Также существенно поспособствуют торговым отношениям Ирана и России упрощение системы финансирования. Этого в компании очень ждут.

По материалам: slon.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости