В США довольны тем, как Яценюк распоряжается Украиной

14.07.2015 10:12
В США  довольны тем, как Яценюк распоряжается Украиной

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ездил в Вашингтон на встречу с президентом США Бараком Обамой. Там его приняли тепло, похвалили за проводимые в Украине реформы и пообещали не менять свой политический курс по отношению к России, передает "Моя Империя".

В США  довольны тем, как Яценюк распоряжается Украиной

На встрече Яценюка и Обамы, которая состоялась в понедельник, присутствовал также вице-президент Джозеф Байден. Все вместе они обсудили введенные Яценюком в Украине новшества, а также мирные соглашения, заключенные в Минске.

Американские лидеры остались довольны работой Яценюка, похвалили его. Также в Белом доме высказались, что твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины, а также полагают большие надежды на Минские мирные соглашения.

Барак Обама заверил Яценюка, что тот может не переживать, санкции с России в ближайшее время снимать не собираются, более того их могут ужесточить. По мнению американского правительства, Украина много делает для того, чтобы Минские договоренности были реализованы в полной мере.

Также в Вашингтоне согласились с реформами Арсения Яценюка в энергетической сфере Украины, посчитали их просто необходимыми для последующего сотрудничества с Международным валютным фондом.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости