В учебном корпусе МГУ удалось нейтрализировать пожар

В учебном корпусе МГУ удалось нейтрализировать пожар

Пожар в учебном корпусе столичного вуза удалось нейтрализировать. Пострадавших в результате чрезвычайной ситуации нет, передает "Моя Империя".

В учебном корпусе МГУ удалось нейтрализировать пожар

Пожар в МГУ начался в шестиэтажном учебном корпусе по адресу Ленинские горы, дом 1. Звонок в спасательную службу зафиксирован в 19.54. Туда тут же направился наряд пожарных и спасателей.

На месте происшествия находились люди, их пришлось эвакуировать. Всего спасатели вывели из горящего здания 20 человек. Все они чувствуют себя хорошо, пострадавших среди них не обнаружили.

Нейтрализировать пожар сотрудникам спасательной службы удалось уже полтора часа спустя. За это время успело выгореть 15 кв. метров территории 40, лабораторного корпуса , НИИ физико-химической биологии им. А.Н.Белозерского.

"Огонь частично ушел в короба и в один из кабинетов, расположенный на 4-м этаже. Общая площадь пожара составила около 15 квадратных метров", – сообщают сотрудники МЧС.

Причина пожара еще устанавливается, ведутся следственные мероприятия. Но уже сейчас бытует версия. что возгорание произошло в электрощитке на третьем этаже - там загорелась проводка. Потом огонь пошел дальше и перекинулся на кабинеты.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости