оказывается, на дне океана есть " Врата ада", и находятся они возле Австралии

оказывается, на дне океана есть

Ученые нашли возле побережья Австралии нечто интересное. Они уже окрестили свою находку " Врата ада", передает "Моя Империя".

оказывается, на дне океана есть

Четыре вулкана обнаружили возле побережья Австралии. Ученые подсчитали возраст находки. Оказалось, этим вулканам уже около 50 миллионов лет.

До этого времени об этой вулканической группе никто не знал. Нашли все это случайно в рамках исследования по поиску жизни на высокой глубине. В частности в тот момент эксперименты проводились на глубине 5 километров.

Расположены вулканы 20-километровой грядой по дну океана. Их месторасположение в 250 километрах от столицы Австралии Сиднея. Местные СМИ уже дали название находке. Теперь этот вулканических хребет называется " Ворота ада".

Профессор Иэна Сатерс также брал участие в этих исследованиях. Он удивлен находке, не может понят, как раньше никто не мог знать об расположении этих вулканов. Он также высказал мысль, что человечество лучше осведомлено о природе на Луне, чем на собственной планете.

Также он заметил, что если бы не новейший прибор - гидролокатору 3D - наврядли и сейчас все это удалось бы обнаружить.

По материалам: dni24.com
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости