В июне в Саудовскай Аравии добыто рекордное количество нефти

13.07.2015 21:16
В июне в Саудовскай Аравии добыто рекордное количество нефти

Саудовская Аравия побила рекорд. В июне здесь добыли такое количество нефти, как никогда не добывали за последние 35 лет, передает "Моя Империя".

В июне в Саудовскай Аравии добыто рекордное количество нефти

Добыча нефти в Саудовской Аравии за июнь составила 10 млн 564 тыс. баррелей в сутки. такой рекорд был поставлен 35 лет назад. Еще больше здесь не добывали нефть никогда.

Такой рост нефтяной добычи в Саудовской Аравии автоматически увеличивает показатель ее добычи в странах ОПЕК. Общий объем добычи в странах, которые экспортируют нефть, вырос на 283 тыс. баррелей в сутки, до 31,38 млн баррелей в день. Заявленная квота стран ОПЕК на добычу нефти за июнь превышена на 30 млн баррелей в сутки.

ОПЕК рассчитывает на то, что спрос на нефть в мире будет расти. Здесь связывают такие прогнозы с замедлением нефтедобычи в других странах мира, а также растущей экономикой, которая требует все больше и больше энергоносителей.

Российская Федерация не отстает от стран ОПЕК по объемам добычи нефти. Наша страна остается мировым лидером в этой промышленности за июнь нынешнего года.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости