В России растет бедность

В России растет бедность

Вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец сделала заявление о том, что в стране растет бедность. Численность нуждающихся уже достигла 22 млн. человек, передает "Моя Империя".

В России растет бедность

"К сожалению, прогнозы оправдываются: по официальной статистике, численность бедных достигла 22 млн человек. Это критично", - констатировала факты Ольга Голодец.

Число людей, которые зарабатывают ниже прожиточного минимума в России неуклонно растет. В первом квартале 2015 года их количество увеличилось на 3,1 млн человек по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

В связи с ухудшением ситуации в социальном обеспечении граждан, правительство России приняло несколько мер, которые должны спасти ситуацию. В частности, материнский капитал перестали привязывать к ипотеке и разрешили им воспользоваться тем, кто в нем нуждается. Также было повышено количество пособий на лекарственные обеспечение.

Также Ольга Голодец уверена, что вопрос о накопительной части пенсии окончательно должен быть решен к внесению бюджета Российской Федерации в Госдуму. "Вопрос сейчас дискутируется в правительстве, мне кажется, что уже высказаны все "за" и "против". Я думаю, что в ближайшее время мы выйдем к общему решению»,— сказала она.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости