Путин распорядился сократить количество служащих в МВД

Путин распорядился сократить количество служащих в МВД

Президент Российской Федерации Владимир Путин уже подписал указ, в результате которого в России станет меньше сотрудников МВД, передает "Моя Империя".

Путин распорядился сократить количество служащих в МВД

В пресс-службе МВД Российской Федерации пояснили, что в первую очередь сокращения коснутся управленческих структур ведомства, а те подразделения, которые работают непосредственно с населением, могут не бояться за свои рабочие места.

"Предполагается, что сокращение численности будет происходить по следующим принципам: во-первых, неизменным останется численность подразделений районного уровня, то есть именно тех, которые работают непосредственно "на земле" и напрямую взаимодействуют с гражданами", - объяснили в ведомстве.

Что касается более высокого уровня управления начиная от областного, то здесь сокращений не миновать. Также сократят численность некоторых подразделений вневедомственной охраны, а именно тех,которые осуществляли сопровождение объектов, функции, которые могут исполнять и частные охранные организации. То есть без ведомственных охранников здесь могут обойтись.

Всего МВД планируют сократить на 110 тыс. человек. Здесь не берется в учет персонал по обслуживанию и охране зданий, принадлежащих ведомству.

Все реорганизации в МВД проводятся в рамках сокращения расходной части бюджета ведомства.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости