Дом Романовых не просил никогда ни особого статуса, ни недвижимости в России

13.07.2015 16:16
Дом Романовых не просил никогда ни особого статуса, ни недвижимости в России

Представители дома Романовых опровергли появившуюся информацию о том, что они якобы просят особого статуса в России, а также резиденцию для себя, передает "Моя Империя".

Дом Романовых не просил никогда ни особого статуса, ни недвижимости в России

Директор канцелярии главы дома Романовых Александр Закатов заявил, что императорский дом Романовых никогда не обращался ни с какими требованиями к российским властям, тем более никогда не просил предоставить им в России особый статус и недвижимость в качестве резиденции.

"В данном случае, к сожалению, журналисты предоставили существенно искаженную информацию. Дом Романовых никогда ни о чем не просил, не писал обращений к государству и не ставил никаких условий", - удивляется услышанному Закатов.

Также он высказал мнение, что было бы справедливо, если бы императорский дом получил бы в России статус " исторического наследия". Но также он уверен, что "инициатива издания такого правового акта принадлежит исключительно государству, как это произошло и в других странах мира, где нецарствующие династии официально признаются историческими институциями и частью исторического наследия". Этого же мнения придерживаются и потомки Романовых.

Также Закатов подчеркнул, что даже если российские власти самостоятельно решат признать особый статус царских наследников, для них это все равно не будет означать никаких политических полномочий.

По материалам: www.vz.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости