Портал Wikileaks обнародовал данные о слежке за Шредером из-за его отношений с Россией

13.07.2015 15:14
Портал Wikileaks обнародовал данные о слежке за Шредером из-за его отношений с Россией

Портал Wikileaks обнародовал информацию, согласно которой слежка велась за Герхардом Шредером даже после того, как он покинул пост канцлера ФРГ в 2005 году. Это происходило из-за его отношений с Российской Федерацией, передает "Моя Империя".

Портал Wikileaks обнародовал данные о слежке за Шредером из-за его отношений с Россией

Портал Wikileaks обнародовал большое количество данных, которые подтверждают, что Агенство национальной безопасности США следили за политиками чуть ли не всего мира. В числе жертв шпионажа со стороны Соединенных Штатов Америки и бывший канцлер Германии Герхард Шредер. Кстати слежка за ним не прекратилась даже после того, как он покинул свой пост.

Его продолжали прослушивать из-за продолжавшихся отношений с Российской Федерацией. В то время Шредер возглавил комитет акционеров компании-оператора "Северного потока". Этот трубопровод был главным в доставке российского газа в Европу.

Также Герхард Шредер не прекращал общения с президентом России Владимиром Путиным. Поэтому прослушивание телефонных разговоров этого политика могло помочь поближе подобраться к президенту Российской Федерации. также Агенство безопасности США устроило слежку за окружением Шредера.

Пресс-секретарь Владимира Путина уже прокомментировал ставшую известной информацию. Он рассказал, что российским властям это все было известно давно.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости