Китайцы опубликовали список уфимских деликатесов

13.07.2015 14:13
Китайцы опубликовали список уфимских деликатесов

Русско-китайское новостное агентство «Синьхуа» составило перечень деликатесов, которые запали в душу участникам саммитов ШОС и БРИКС. Все это сопровождается красочными и аппетитными илюстрациями , передает "Моя Империя".

Китайцы опубликовали список уфимских деликатесов

Этот список предназначен для путешественников, которые хотели бы посетить столицу Башкирии. Здесь им советуют, что необходимо попробовать обязательно и в первую очередь.

Первыми по списку идут такие блюда, как куллама, бишбармак, чак-чак, кыстыбый и, что совсем неожиданно, простой салат с помидорами и луком. Список уже опубликован во многих китайских журналах.

Идея создать такое руководство по уфимским блюдам пришло в голову китайским журналистам после саммитов ШОС и БРИКС, которые недавно прошли в Уфе.

Напомним, саммиты ШОС и БРИКС прошли в Уфе с 8 по 10 июля. Питание представителей разных стран, принимавших участие в саммитах, организовали в ресторане не далеко от Конгресс-холла. Меню обедов для гостей и участников было разработано сотрудниками комбината питания «Кремлевский». Помогала им в этом компания Unilever Food Solutions. Данное меню сочетало в себе блюда всех кухонь мира, в том числе паназиатской.

По материалам: proufu.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости