Порошенко заявляет, что на российско-украинской границе "рекордно" много российских солдат

13.07.2015 13:11
Порошенко заявляет, что на российско-украинской границе

Президент Украины Петр Порошенко сделал заявление о том, что на границе между Украиной и Россией обнаружено " рекордное количество" российских военных формирований. По его мнению, ранее в этой местности было меньше российских солдат
, передает "Моя Империя".

Порошенко заявляет, что на российско-украинской границе

Украинский президент в своем заявлении ссылается на данные натовской разведки. «У нас есть информация, что у украинских границ размещено рекордное количество вооруженных сил РФ. Причем у нас эта информация не только из собственных разведданных, это подтверждено и по линии НАТО, и по линии США, и по линии стран ЕС», — заявил он.

По подсчетам украинского президента, на российско-украинской границе расположено 200 тысяч российских военных. Важно заметить, что о численности российских войск на границе Петр Порошенко говорит регулярно, и каждый раз при этом называет различные цифры. Изначально украинский президент заявлял о 14 тысячах российских солдат, теперь уже дошел до цифры в 200 тыс., а это между прочим шестая часть всех военных сил Российской Федерации.

Также в своем заявлении Петр Порошенко рассказал об украинской армии, уточнив, что она является, по его мнению, одной из лучших армий мира.

Власти Российской Федерации много раз опровергали информацию об участии российской армии в боевых действиях на востоке Украины, но украинская власть, кажется, не заинтересована никого слышать.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости