У России есть доказательства преступлений ВСУ против человечности

13.07.2015 12:15
У России есть доказательства преступлений ВСУ против человечности

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков никак не прокомментировал инициативу руководств ДНР и ЛНР по созданию международного трибунала по античеловеческим преступлениям ВСУ на Донбассе. По мнению политика, это задача тех, кому адресовано прошение, а именно ООН должна комментировать и предпринимать действия, передает "Моя Империя".

У России есть доказательства преступлений ВСУ против человечности

При этом Дмитрий Песков заявил, что Москва обладает неопровержимыми доказательствами античеловеческих преступлений, которые совершали военные силы Украины на Донбассе.

"У российской стороны ведутся свои собственные следственные действия в отношении ряда эпизодов, - сообщил он- И уже даже на основании этих промежуточных данных следствия можно сказать, что имеют место эпизоды, которые могут квалифицироваться как акты преступлений против человечности на Донбассе".

Поэтому Песков уверен, что создание международного трибунала по Донбассу вполне обосновано. теперь дело за ООН и Советом безопасности. Насколько они захотят выступить против Киева.

Напомним, 8 июля руководство двух народных республик Донбасса обратились к Совету безопасности ООН с просьбой учредить международный трибунал для расследования «нарушения международного гуманитарного права и преступлений против человечности на Украине». Российская Федерация одобрила такую инициативу.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости