Валентина Матвиенко посетит Крым

13.07.2015 10:12
Валентина Матвиенко посетит Крым

Визит Валентины Матвиенко запланирован на сегодня, 13 июля. По этому поводу в Симферополе увеличили количество работников ГИБДД, передает "Моя Империя".

Валентина Матвиенко посетит Крым

Это будет первый официальный рабочий визит спикера Совета Федерации на Крымский полуостров. Здесь у Валентины Матвиенко запланированы встречи с главами Севастополя Сергеем Меняйло и Крыма Сергеем Аксеновым. По сле этого она планирует здесь побыть еще некоторое время в течение части своего отпуска.

Некоторые эксперты по этому поводу уже высказали свои предостережения Валентине Матвиенко. Они считают, что визид политика в Крым может создать ей трудности в получении визы в США для участия в заседании сессии Межпарламентского союза при ООН, где они также должна присутствовать. Мы уже знаем о том, что Запад пробует вводить персональные санкции против российских политических деятелей. Подобная ситуация уже произошла с Сергеем Нарышкиным, которого не пустили в Хельсинки на заседание Парламентской ассамблеи ПАСЕ.

Но сама Валентина Матвиенко санкция не боится. Также о малой вероятности такого исхода говорит экс-замминистра юстиции Василий Лихачев. «Важно отметить, что если США не дадут рабочую визу Валентине Матвиенко, то американцы совершат двойное нарушение международного права: с одной стороны – это дипломатический демарш по отношению к России, с другой – это демарш по отношению к договоренностям, достигнутым 70 лет назад исполнительным комитетом ООН», - сказал он.

По материалам: izvestia.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости