Торговая наценка на отечественные соцпродукты может снизиться

Торговая наценка на отечественные соцпродукты может снизиться

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации решило подумать о незащищенных слоях населения. В первую очередь здесь решили заняться так называемыми " социальными продуктами". Отныне региональные власти смогут самостоятельно ограничивать торговую наценку в рознице на социально значимое продовольствие, изготовленное в Российской Федерации, передает "Моя Империя".

Торговая наценка на отечественные соцпродукты может снизиться

В министерстве посчитали, что в условиях кризиса, такие меры просто необходимы для поддержки незащищенных слоев населения: пенсионеров, малоимущих, безработных.

"С целью создания благоприятных условий по вхождению региональных производителей в торговые сети внести дополнение в постановление правительства по предоставлению органам государственной власти субъектов РФ права вводить государственное регулирование торговых надбавок к ценам на отечественные социально значимые продукты питания для нуждающихся слоев населения", -сообщают в пресс-службе ведомства после проведенного по этому поводу совещания.

Такие меры помогут также отечественным производителям. По более низким ценам их продукцию будут больше покупать, значит меньше будут есть завезенную. Это будет способствовать импортозамещению пищевых продуктов. Кроме того цена на отечественную продукцию не так реагирует на курс валют. А в планах правительства ликвидировать эту привязку вовсе.

По материалам: runews24.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости