Подготовка екатеринбургского стадиона к ЧМ-2018 будет стоить 12 миллиардов рублей

Подготовка екатеринбургского стадиона к ЧМ-2018 будет стоить 12 миллиардов рублей

В России продолжается подготовка инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года. Одним из городов, которые будут принимать спортсменов и болельщиков, является Екатеринбург. Местный стадион может вместить 23 тыс. зрителей. Это уменьшенное количество мест. Раннее планировалось, что здесь одновременно болеть за полюбившиеся команды смогут 35 тыс. болельщиков, передает "Моя Империя".

Подготовка екатеринбургского стадиона к ЧМ-2018 будет стоить 12 миллиардов рублей

Сейчас проходит реконструкция стадиона " Центральный". Уже известно, что примерная стоимость этих работ будет составлять 12 миллиардов рублей. Емть информация, что изначально на этот проект планировалось потратить еще большую сумму, но в последний момент правительство передумало и снизило смету. При этом снизили и запланированное количество зрительных мест. Сначала собирались организовать 35 тыс. мест, но потом снизили до 23 тыс.

Закончить работы по реконструкции спортивного стадиона думают в 2017 году. Начнут работы в августе нынешнего года. Обратят внимание также на транспортную развязку в районе спортивного комплекса, и на прилегающую инфраструктуру.

Все, что было демонтировано из стадиона, никуда не выбросили, а распределили между муниципальными организациями.

В ходе чемпионата мира по футболу здесь планируют провести четыре матча группового этапа чемпионата мира.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости