Россияне в этом году уезжали в зарубежный отпуск на 40 % меньше, чем в прошлом

Россияне в этом году  уезжали в зарубежный отпуск на 40 % меньше, чем в прошлом

В этом году изменилось процентное соотношение количества россиян, которые выехали для летнего отдыха за рубеж, и тех, которые решили провести отпуск дома. Количество первых существенно снизилось, передает "Моя Империя".

Россияне в этом году  уезжали в зарубежный отпуск на 40 % меньше, чем в прошлом

Руководитель Ростуризма Олега Сафонова обнародовала данные об перемещении российских туристов на отдых за рубеж. Данные несколько отличаются от прошлогодних. По статистике, в этом году за рубеж выехало на 40 % меньше россиян, чем в прошлом.

«С января по июнь мы наблюдали сокращение выезда россиян за границу с туристическими целями на 40%, — рассказал Олег Сафонов. — При этом въездной туризм вырос на 16%. При этом падение в структуре въездного туризма есть по европейскому направлению и США, а рост — за счет Азиатско-Тихоокеанского региона.

В своем сообщении он ссылается на данные Росстата.

По мнению экспертов, такая тенденция наметилась вследствие упавшей покупательной способности населения России. Также падение рубля внесло свою лепту. Цены, считаемые в долларах и евро, в российском эквиваленте сильно выросли, и даже те, кто располагает данными финансами, все равно не хотят переплачивать.

А вот иностранные туристы к нам едут. Рубль подешевел и им стало выгодно посещать российские достопримечательностиэ

По материалам: www.novayagazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости