Россияне смогут контролировать, как происходит капремонт их домов, по интернету

Россияне смогут контролировать, как происходит капремонт их домов, по интернету

Россияне смогут скоро получить в пользование новую услугу. Теперь за капитальным ремонтом многоквартирных домой можно будет следить через всемирную паутину, передает "Моя Империя".

Россияне смогут контролировать, как происходит капремонт их домов, по интернету

В Российской Федерации уже создана автоматизированная система, которая используется для контроля за выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

В правительстве Российской Федерации сообщили, что формирование региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах находится на окончательной стадии во всех субъектах Федерации, за исключением Республики Крым и Севастополь. Но и здесь ближе к концу года планируют с этим справится.

Это делается для мониторинга выполнения работ по ремонту и благоустройству многоквартирных домов. Каждый человек сможет отследить процесс на любом этапе, а также увидеть финансовые отчеты о расходах.

На портале Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства будут размещены только актуальные данные о реализации региональных программ капремонта и список многоквартирных домов, которые в данной программе участвуют. Правительство Российской Федерации предоставит методическую информацию, из которой каждому будет предельно ясно, как субъекты РФ применяют новую программу капремонта.

По материалам: kuban24.tv
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости