Силы " Правого сектора" готовы пойти походом на Киев

12.07.2015 18:12
Силы

В Украине продолжается конфликт между силами праворадикальной группировки " Правый сектор" и представителями правоохранительных органов. Руководство боевиков предостерегает власти, что в случае необходимости 18 батальонов могут быть направлены прямо на Киев, передает "Моя Империя".

Силы

На Украине разыгрывается нечто ужасное. Боевики " Правого сектора" вчера обстреляли спортивный клуб в закарпатском городе Мукачево. Скрываясь от погони, они совершили обстрел поста ГАИ из автоматического оружия. На данный момент боевики скрываются в лесах на Закарпатье в окружении правоохранительных органов.

Остальные же силы радикальной группировки устанавливают на Закарпатье блокпосты, чтобы не допустить подкрепления правоохранителям.

"Мы перекрываем дороги, по которым милиция может перебрасывать силы для окружения наших побратимов на Закарпатье. Количество блокпостов будет зависеть от усилий милиции, прилагаемых для того, чтобы проехать в тот регион", - сообщает пресс-секретарь 13-го батальона "Правого сектора" Алексей Бык.

Также большое количество бойцов " Правого сектора" находятся в Киеве. Они выступают за отставку Арсения Авакова, главы МВД Украины.

Руководство " Правого сектора" пригрозило, что не будет заниматься мирными выступлениями, а поступит с правительством жестко. Если придется, сюда перенаправят 18 боевых батальонов, которые на данный момент тренируются и готовятся к отправке на фронт. Как заметил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский, для того, чтобы направить силы на Киев, им не придется никого отзывать из Донбасса.

"В зоне боевых действий у нас находится два батальона, а по всей Украине у нас 18 или 19 запасных батальонов. Они тренируются, проходят подготовку, готовятся к отправке на фронт… Но если надо будет, запасные батальоны мы можем отправить куда угодно: мы можем отправить все запасные батальоны под администрацию президента и под министерство внутренних дел", - заявил он.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости