Сегодня умер народный артист России и известный режиссер Сергей Арцибашев

Сегодня умер народный артист России и известный режиссер Сергей Арцибашев

Он был народным артистом России, лауреатом Государственных премий Российской Федерации, создал и многие годы был художественным руководителем Театра на Покровке. Его зовут Сергей Арцибашев. Сегодня перестало биться его сердце, передает "Моя Империя".

Сегодня умер народный артист России и известный режиссер Сергей Арцибашев

Причиной смерти известного деятеля культуры стала онкология. Ему успело исполниться 63 года.

Зрители помнят Сергея Арцибашева по кинокартинам «Жестокий романс», «Забытая мелодия для флейты», «ДМБ» и «12». Как режиссеру ему принадлежат более 40 спектаклей как в России, так и за рубежом.

Все люди, работавшие с ним, истинно скорбят. Художественный руководитель Московского театра сатиры, народный артист Российской Федерации Александр Ширвиндт рассказал, как дружил и работал с покойным, как значима для него утрата друга. По его мнению, Арцибашев был штучным режиссером и замечательным артистом.

Свои сожаления о смерти артиста выразил и писатель Сергей Есин. Он вспомнил, как хорошо Сергей Арцибашев умел сплотить вокруг себя коллектив, как талантливо играл в спектакле " Мертвые души".

Пока не известно когда и где будут хоронить известного деятеля культуры. Также не решено, где пройдет церемония прощания.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости