Россия поддержит Грецию энергосырьем

12.07.2015 16:14
Россия поддержит Грецию энергосырьем

Российская Федерация планирует бросить спасательный круг экономике Греции. Москва подумывает об прямых поставках в эту страну своего энергосырья, передает "Моя Империя".

Россия поддержит Грецию энергосырьем

В течении нескольких недель планируется достичь договоренностей с греческой стороной. Этим шагом Министерство энергетики думает помочь греческой экономике в энергетической секторе.

"Российская Федерация намерена поддержать восстановление экономики Греции путем расширения сотрудничества в энергетическом секторе. В этой связи мы изучаем возможность организации прямых поставок энергетического сырья в адрес греческого государства в ближайшее время", — заявил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

Такие заявления российской стороны прозвучали на фоне неудовольствия руководства Евросоюза новой греческой программой выхода из кризиса. Там не верят, что Греция сможет воплотить в реальность еще более жесткий план, чем раньше предлагался кредиторами. Поэтому о предоставлении финансовой помощи Греции пока здесь даже не говорят.

Самый крупный кредитор Греции - Германия. Именно она считает, что в третий раз вкладывать деньги в эту страну не имеет смысла - все равно врядли что-то изменится.

Переговоры о реструктуризации долгов продолжаются. Но теперь еврокредиторы еще и требуют у Греции дополнительных гарантий.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости