В Перми в обрушенный дом возвращаются жильцы

В Перми в обрушенный дом возвращаются жильцы

Жителям Перми, которые были эвакуированы из рухнувшего дома, позволили вернуться в свои квартиры. Такое разрешение коснулось только жильцов первого и второго подъездов. Те же, кто проживал в третьем и четвертом, который и обвалился, пока вернуться не могут, передает "Моя Империя".

В Перми в обрушенный дом возвращаются жильцы

Жители двух подъездов, проживание в которых на данный момент не представляет опасности, уже дома. А вот обладатели квартир в третьем и четвертом подъездах пока находятся в пунктах временного размещения. Скоро они смогут забрать из аварийного жилья документы и самые необходимые вещи.

Глава Перми Игорь Сапко также сообщил, что в районе происшествия уже снова работает общественный транспорт.

Напомним, в субботу утром в Перми по адресу: Куйбышева, 103 рухнул угол пятиэтажки. Под завалами оказались люди. Из всех пострадавших двое пожилых людей скончались. Они являлись супружеской парой.

По факту происшествия прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Виноватых ищут. Следствие также выдвигает версию, что авария могла произойти вследствие перепланировки, которая имела место быть в магазине на первом этаже здания.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости