В шведских супермаркетах надумали продавать еду в уродливом виде

12.07.2015 14:07
В шведских супермаркетах надумали продавать еду в уродливом виде

В супермаркетах Швеции ввели маркетинговое новшество. Здесь планируют торговать уродливой едой. Такие товары будут продаваться по скидке, передает "Моя Империя".

В шведских супермаркетах надумали продавать еду в уродливом виде

В Швеции продавцы овощей придумали новый маркетинговый ход. Теперь здесь можно будет купить уродливую еду, которая к тому же будет стоить дешевле.

Директор стокгольмского магазина Coop Луис Ангерт поделился своими планами. Она также рассказал, что такую идею он позаимствовал у французских и английских магазинов. Там такие тенденции развиваются давно. Продавцы отбирают овощи, имеющие необычную форму, и продают их дешевле, чем все остальные.

«Когда я был в Лондоне в 2014 году, многие магазины продавали некрасиво выглядящие овощи и фрукты — например деформированную морковь или картофель с обесцвеченной кожурой. Корнеплоды картофеля неправильной формы были помечены табличкой «идеально для пюре», — рассказал Coop Луис Ангерт .

Такой способ сортировки овощей, по его мнению, а также вероятно по мнению зарубежных коллег, снизят количество отходов в торговле овощами, а возможно и повысят выручку магазина. В любом случае это выглядит более гуманно, чем попросту выбрасывать уродливые овощи.

По материалам: rusnovosti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости