Многофункциональных центров станет больше по всей России

12.07.2015 12:13
Многофункциональных центров станет больше по всей России

Многофункциональные центры теперь смогут увеличить количество окон для обслуживания клиентов. Об этом распорядился премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. Это должно сократить время, проведенное в очереди, а также повысить качество предоставляемых услуг, передает "Моя Империя".

Многофункциональных центров станет больше по всей России

Дмитрий Медведев подписал 11 июля постановление об изменении порядка деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Это сделано для повышения качества услуг, которые они предоставляют.

"В частности, учредителю МФЦ предоставлено право принимать решение об увеличении количества окон для обслуживания населения. Направлено на повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг, оказываемых через МФЦ. Изменения будут способствовать сокращению сроков оказания государственных и муниципальных услуг и повышению комфорта при получении таких услуг в субъектах Федерации", -сообщается об этом на правительственном сайте.

Также планируется в некоторых населенных пунктах с численностью от 25 тыс. человек продлить работу многофункциональных центров до 9 часов в день, а также утвердить шестидневный график работы. При этом в субботу сотрудники центра будут работать не полный день, зато в какой-нибудь хоть один рабочий день в неделю будут на службе до 20.00.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости