Премьер-министр Сербии уверен, что к нападению в Сребренице тщательно готовились

12.07.2015 10:11
Премьер-министр Сербии уверен, что к нападению в Сребренице тщательно готовились

Премьер-министр Сербии Александр Вучич уверен, что нападение на него совершили не спонтанно - к этому тщательно готовились, передает "Моя Империя".

Премьер-министр Сербии уверен, что к нападению в Сребренице тщательно готовились

Премьер-министр Сербии высказал мнение, что атака на него была организована заранее, а сейчас тем лицам, которые это совершили должно быть, по его мнению, стыдно.

также он заметил, что сербы не должны испытывать чувство мести по отношению «к нашим соседям и друзьям из Боснии». По его мнению, необходимо жить дальше, а это получится только вместе.

По словам сербского премьера, о том, что посещение Сребреницы может закончится для него с происшествиями, ему говорили и пытались отговорить от такого шага.

«Да, я нарушил предупреждение, но если бы не поехал, вы бы спросили, почему меня там не было», - заметил он не безосновательно.

МИД Сербии возмущен произошедшим. «Премьер-министр Сербии Александар Вучич своим присутствием продемонстрировал готовность преклонить голову перед жертвами в Сребренице и сделал шаг в сторону развития отношений как с регионом, так и со всей страной. От должностных лиц Боснии и Герцеговины ожидаем публичного осуждения покушения на убийство премьер-министра Сербии», - говорится в ноте протеста, направленной послу Боснии и Герцеговины Игорю Црнадаку.

В ведомстве уже ответили, что очень сожалеют о случившемся и предпримут все усилия для расследования происшествия.

По материалам: www.vz.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости