Евросоюзу мало запланированных греками реформ: надо еще

12.07.2015 8:28
Евросоюзу мало запланированных греками реформ: надо еще

Греция подготовила пакет мер, которые должны помочь ей выбраться из долговой ямы. Эти меры, несмотря на неприятие их большинством греков на референдуме, еще строже, чем те, которые предлагали ввести еврокредиторы. Но теперь министры финансов стран еврозоны и этим недовольны. Они будут требовать дополнительных мер, передает "Моя Империя".

Евросоюзу мало запланированных греками реформ: надо еще

Еврогруппа уже работает над заявлением, в котором поставит Афины перед тем фактом, что для реструктуризации долга и новой финансовой помощи нужно еще ужесточить и так жесткие экономические меры, а также предоставить комиссии гарантии их выполнения. этого хотят восемнадцать стран еврозоны.

Президент Еврогруппы Йерун Дейсселблум заявил, что у европейских стран нет гарантии, что даже уже задекларированный план экономических реформ будет исполняться правительством Греции.

«Можем ли мы быть уверены, что власти Греции сделают то, что предлагают? Как они могут доказать нам, что они заслуживают доверия?» — вопрошал Дейсселблум.

Министры финансов многих европейских стран разделили мнение президента еврогруппы. Они также не уверены, смогут ли Афины исполнить то, что обещают, поэтому и требуют гарантий.

В то же время Европейский центробанк, Еврокомиссия и Международный валютный фонд приняли греческие предложения и взяли их за основу дальнейших переговоров.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости