" Правый сектор" совершил вооруженное нападение на пост ГАИ в Закарпатье

Боевики украинской праворадикальной экстремистской группировки " Правый сектор" обстреляли город Мукачево на Закарпатье. В центре обстрелов оказался спортивный клуб и пост ГАИ, передает "Моя Империя".

Радикальные активисты, приехав на двух джипах, напали на спортивный клуб, который принадлежит местному депутату Михаилу Ланьо. Они начали обстреливать все вокруг из пулемета(!), который прикрепили на крышу автомобиля. Два человека были убиты на месте, еще восемь получили ранения разной степени. Милиция объявила план перехват, но скрываясь от правоохранителей радикалы обстреляли еще и пост ГАИ, при этом захватив его. В результате тоже много пострадавших. Один человек находится в очень тяжелом состоянии, ведь его ранили в голову. Еще пять спецназовцев получили более легкие ранения.

Находясь уже на посту ГАИ, члены " Правого сектора" открыли огонь из автоматов, чтобы не подпустить сотрудников милиции. Была заблокирована дорога в город. Местные жители утверждают, что на окраине города горит АЗС. По всему городу объявлена тревога.

Праворадикальная группировка " Правый сектор" запрещена на территории Российской Федерации как организация экстремистского характера.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости