Украина признала, что получает летальное оружие от Запада

11.07.2015 16:08
Украина признала, что получает летальное оружие от Запада

Посол Украины в США Валерий Чалый сообщил, что Украина уже получает летальное оружие от западных стран. Правда от каких именно пока не уточнил, передает "Моя Империя".

Украина признала, что получает летальное оружие от Запада

Киев получает оружие от западных партнеров. Об этом заявил посол Украины в США. В числе полученного вооружения есть и летальные образцы.

Доподлинно известно, что 10 западных стран поставляют летальное оружие в Украину. Но какие именно неизвестно - украинский посол отказался их называть.

«Мы оружие получаем, в том числе и летальное, и никто суверенной Украине не может этого запретить. Другое дело, что не принято афишировать перечень стран, но это более десятка государств только из Европы. У нас с ними разный уровень военно-технического сотрудничества, и на данном этапе оно развивается», — рассказал он.

Также украинский посол сообщил, что США также помогает Украине в этой сфере. Но отсюда везут главным образом средства связи, приборы ночного видения, медицинское оборудование, контрбатарейные радары, бронированные боевые машины, роботизированные системы, в том числе разминирования, данные космической разведки.

По материалам: russian.rt.com
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости