На побережье Черного моря сохраняется опасность появления смерчей

На побережье Черного моря сохраняется опасность появления смерчей

Синоптики предостерегают, что на побережье Черного моря сохраняется возможность появления смерчей с выходом на берег. Весь Краснодарский край, в том числе и Сочи, находятся в небезопасной зоне, передает "Моя Империя".

На побережье Черного моря сохраняется опасность появления смерчей

11 и 12 июля на побережье Черного моря ожидаются неприятные катаклизмы. Высока вероятность возникновения смерчей с выходом на берег. Кроме этого, синоптики сообщают о вероятных ливневых дождях с грозами, резком подъеме уровня воды в реках и сходе селей в горах.

Спасатели региона находятся в состоянии повышенной готовности. В срочном порядке о возможных катаклизмах оповещается население. Всем руководителям предприятий и организаций также поручено проводить такую работу.

В соответствии с прогнозом смерчи могут формироваться на участке Магри — Веселое на севере Сочи.

Смерч - это вихрь сильной силы, который порой может распространяться на десятки и сотни метров. Воздушные массы, продвигаясь, затягивают в свой поток кучи мусора и всевозможные предметы. Высота воронки на берегу может достигать трех метров. Причины образования смерчей до сих пор окончательно не изучены.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости