Сайт депутата Госдумы Александра Хинштейна подвергся хакерской атаке

Сайт депутата Госдумы Александра Хинштейна подвергся хакерской атаке

Хакеры добрались до сайта депутата Государственной Думы Российской Федерации Александра Хинштейна. Он был взломан и наполнен некорректным контентом, передает "Моя Империя".

Сайт депутата Госдумы Александра Хинштейна подвергся хакерской атаке

В субботу, 11 июля, хакеры взломали официальный сайт заместителя главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александра Хинштейна. Обычно на этом ресурсе депутат публикует свои материалы, но теперь там размещены абсолютно некорректные записи.

Теперь а главной странице сайта Александра Хинштейна постоянно появляются надписи на английском языке, призывающие людей задуматься: в них говорится о жестокости мира. Также все время транслируются люди в масках под музыкальное сопровождение. Самая крупная надпись на сайте — "Freedom Will Rise Very Soon" ("Свобода возрастет очень скоро"). Сверху появляется свидетельство того, что хакерская атака была осуществлена организацией Security Crews.

Закрыть сайт пока не предоставляется возможности. Технические службы уже вовсю ведут работы по устранению причин взлома.

Кибератаку на сайт депутата объясняют профессиональной деятельностью Хинштейна. Будет ли он обращаться в правоохранительные органы в связи с инцидентом, пока неизвестно.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости