Минфин Российской Федерации хочет урезать оборонный бюджет

Минфин Российской Федерации хочет урезать оборонный бюджет

Минфин уверен, что расходы России на оборонную сферу слишком высоки и их вполне можно урезать, передает "Моя Империя".

Минфин Российской Федерации хочет урезать оборонный бюджет

По подсчетам Министерства финансов Российской Федерации, расходы на армию в нашей стране превышают аналогичные в среднем по странам ОЭСР и странам БРИКС. Если там тратится на оборонные проекты 1-2 % ВВП, то у нас на эти цели уходит все 4 % ВВП.

По мнению Минфина, это слишком много. Ведь деньги, тратящиеся на армию, могли бы быть направлены и на другие сферы, особенно на экономическое развитие страны.

Минфин призывает разработать рациональную схему обеспечения разных государственных отраслей, чтобы другие приоритеты страны не оказались без поддержки.

«Найти такой уровень расходов на эти цели, который, с одной стороны, не будет ухудшать условия для экономического роста и реализации других приоритетов государства, а с другой — позволит гарантированно решить задачу укрепления обороноспособности страны», — ставит цели Министерство финансов.

Также в докладе прогнозируется, что доля расходов на оборону, безопасность, социальную политику и обслуживание долга может возрасти с 60% в 2014 году до 72% в 2018 году. А это никак не будет способствовать экономическому росту страны.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости