США считают Россию не такой опасной угрозой, как террористические организации " Аль-Каида " и " Исламское государство"

11.07.2015 11:10
США считают Россию не такой опасной угрозой, как террористические организации

Госдепартамент Соединенных Штатов Америки не считает Российскую Федерацию "главной угрозой" национальной безопасности страны. Кроме нее у Америки еще есть враги в виде " Аль-Каиды" и " Исломского государства", передает "Моя Империя".

США считают Россию не такой опасной угрозой, как террористические организации

Официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил, что не воспринимают Россию как главную угрозу безопасности США.

"Определенно мы имеем разногласия с Россией из-за ее действий в регионе (на Украине). Но мы не считаем это жизненной угрозой (для США)", — сказал Тонер.

По его словам куда больше США стоит боятся крепнущих террористических группировок, например " Аль- Каиды" и " исламского государства". Особенные опасения вызывают эти организации в местах, неподконтрольных правительству.

"Я имею ввиду, в частности, ИГ, но также и "Аль-Каиду", которая, как вы знаете, представляет реальную и существенную угрозу для Соединенных Штатов", -высказал свое мнение Тонер.

Также Марк Тонер объяснил, что несмотря на се разногласия между Россией и США, эти страны являются ведущими в мире и сотрудничают по многим вопросам, в том числе по Ирану.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости