ШОС расширили за счет приема Индии и Пакистана

11.07.2015 10:13
ШОС расширили за счет приема Индии и Пакистана

Шанхайской организации сотрудничества подтвердила свою открытость. Скоро ряды стран-участниц пополнятся - сюда войдут Индия и Пакистан, передает "Моя Империя".

ШОС расширили за счет приема Индии и Пакистана

Такая процедура принятия новых членов для ШОС происходит впервые за всю историю существования организации. Это подтверждают заявленную политику открытости со стороны организации.

На данный момент в ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. В этом году статус Белоруссии был повышен. Вместо "партнера по диалогу" эта страна получила статус наблюдателя. А вот Армения, Азербайджан, Камбоджа и Непал пока находятся лишь на стадии "партнеров по диалогу".

Индия и Пакистан подали свои заявки на полноправное членство в ШОС в 2014 году. Процедура принятия этих стран уже утверждена.

Если дела так пойдут и дальше, то ШОС станет крупнейшей организацией и объединит половину нашей планеты. Это составит конкуренцию другим международным организациям, которые уже сейчас взволнованы. Кроме того, в ШОС стоит на повестке дня не просто прием двух новых членов, а прием стран, обладающих ядерным оружием. Это уже шаг к многополярности мировой политики.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости