Слова " муж" и "жена" скоро исчезнут из лексикона американцев

10.07.2015 22:14
Слова

В конгресс Соединенных Штатов Америки внесли законопроект, цель которого запретить употреблять слова " муж" и "жена". Также под запрет подпадут слова " жених" и "невеста". Это хотят сделать, потому что подобные слова огорчают гомосексуалистов, передает "Моя Империя".

Слова

Американские демократы уверены, что законодательство страны о браках должно быть еще нейтральнее. Нельзя дискриминировать однополые пары, употребляя слова " муж" и "жена". По мнению депутатов, лучше называть новобрачных "супружеской парой".

"Изменить слова в законе о браке необходимо, потому что они имеют смысл и по-прежнему отражают предубеждения и дискриминацию. Наши ценности как страны отражаются в наших законах. Это важно, чтобы федеральное законодательство отражало равенство наших браков", - считает Лоис Капс, один из авторов законопроекта.

Напомним, с июня во всех штатах США законно регистрируют гей-браки. Ранее были штаты, выступающие против. Теперь же закон урегулировал этот вопрос и позволил сексуальным меньшинствам узаконивать свои отношения. Однако и теперь остались несогласные. В частности, один из судей в Толедо отказался регистрировать брак двух мужчин. При этом он извинился перед парой и объяснил, что исполнить свой долг ему мешает религия. Брак позже зарегистрировал другой сотрудник суда, но пара все равно заявила, что была унижена.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости