Социальная сеть " Вконтакте " была оштрафована

10.07.2015 16:12
Социальная сеть

Недавно произошел конфликт из-за размещения в социальной сети " Вконтакте" песен знаменитого певца Григория Лепса. Студия звукозаписи "Никитин Медиа Диджитал Контент" подала в суд города Санкт-Петербурга на социальную сеть, передает "Моя Империя".

Социальная сеть

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области полностью удовлетворил иск. Теперь руководство " Вконтакте" обязано удалить из свободного доступа 10 аудиотреков певца Григория Лепса, а также выплатить 750 тыс. руб. компенсации за их незаконное размещение.

В 10 треков, которые подлежат удалению входят: "Приказ», «Водопад», «Странная любовь», «Облака», «Кроссовки», «В центре Земли», «Крыса (Ревность)», «Замерзает Солнце», «Запой» и «Дом хрустальный». Права на них принадлежат звукозаписывающей студии "Никитин Медиа Диджитал Контент".

Раннее аналогичный судебный иск был подан в отношении " Вконтакте" студией звукозаписи " Союз". Тот иск был также удовлетворен судом в полном размере. Тогда с " Вконтакте" взыскали 4,575 млн рублей за 61 музыкальный трек, размещенный в свободном доступе.

На оправдания руководства социальной сети о том, что треки размещают пользователи, а не администрация, суд не обратил внимания, так как, по закону, незаконный контент должен удалятся модераторами.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости