В сентябре Россия, Евросоюз и Украины собираются договариваться за газ

В сентябре Россия, Евросоюз и Украины собираются договариваться за газ

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов сообщил, что скорее всего трехсторонняя встреча России, Украины и ЕС, призванная урегулировать поставки газа, произойдет в сентябре 2015 года, передает "Моя Империя".

В сентябре Россия, Евросоюз и Украины собираются договариваться за газ

"Когда будет следующая министерская встреча, гадать не буду. Я думаю, это скорее будет в сентябре", — заявил в пятницу Чижов.

Переговоры по газу продолжаются, они ни на день не прекращались. На данный момент это проходит в письменной форме, но к осени представители стран соберутся, чтобы все таки принять окончательное решение о поставках газа для отопительного сезона 2015-2016 годов.

Прошлые газовые переговоры между странами, которые проходили в Вене, закончились ничем. Сторонам не удалось договориться и Украина прекратила закупать газ у " Газпрома".

Украинская сторона считает, что предложенные ей условия экономически невыгодны, несмотря на скидку в размере 40 долларов за тысячу кубометров. И это притом, что с учетом данной скидки конечная цена на газ для Украины оставалась без изменений.

Также глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что считает приемлемой скидку в размере 100 долларов за тысячу кубометров.

По материалам: 1prime.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости