США разработали новую ядерную бомбу и проводят ее испытания

09.07.2015 19:11
США разработали новую ядерную бомбу и проводят ее испытания

В США начались испытания новой ядерной бомбы. Это уже двенадцатая модернизация американского атомного оружия, которе выпускается с 1960-х годов, передает "Моя Империя".

США разработали новую ядерную бомбу и проводят ее испытания

Бомбу B61-12 без боевого заряда сбросили на полигоне "Тонопа" в штате Невада.

Эти испытания стал первыми по счету. Всего их необходимо сделать три. После каждых испытаний боеприпас будет дорабатываться учеными.

Данное тестирование было признано Национальной администрацией по ядерной безопасности США успешным.

Есть информация, что к бомбе приделали хвостовые рули. Благодаря этому ее падение возможно корректировать, оно не будет таким свободным, как у ранних модификаций. Также в B61-12LEP не будет использоваться парашютная система, а мощность боевого заряда составит 50 килотонн. Работа по обновлению модели ядерной бомбы началась в 2012 году.

Производство модернизированной бомбы планируют начать до 2020 года. Впоследствии B61-12 заменит предыдущие версии B61-3, B61-4, B61-7 и B61-10.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости