Саратовским учителям не рекомендуют пользоваться зарубежными соцсетями

09.07.2015 20:14
Саратовским учителям не рекомендуют пользоваться зарубежными соцсетями

Учителям города Саратова запретили использовать Facebook и другими зарубежными социальными сетями в служебных целях. Дома пользоваться этими ресурсами им можно, передает "Моя Империя".

Саратовским учителям не рекомендуют пользоваться зарубежными соцсетями

В региональном министерстве образования объяснили, что речь идет лишь о служебном использовании зарубежных ресурсов, запрет ни в коем случае не касается личной жизни педагогов.

Компетентные органы разъяснили, что ограничения связаны с необходимостью защиты служебной информации от возможных утечек и несанкционированного доступа. Руководителям государственных учреждений было направлено письмо с соответствующим распоряжением.

Также учителям порекомендовали размещать официальные интернет-ресурсы образовательных учреждений на доменах.com,.co.uk,.net,.ua,.org. Их предлагают заменить на сервисы, находящиеся под юрисдикцией РФ. Например Yandex, Mail и Rambler, а также домены.ru и.su.

Запрет охватит и сервис Instagram. В числе запрещенных и Twitter, WhatsApp и Instagram. Их нельзя использовать для связи с администрацией учебного заведения и в качестве официального способа получения информации об учреждении, а официальные страницы учреждений запрещено размещать в зарубежных соцсетях. Google, Yahoo, MSN и AOL.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости