Останки детей царской семьи исследуют, а потом перезахоронят

09.07.2015 17:12
Останки детей царской семьи исследуют, а потом перезахоронят

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев издал распоряжение перезахоронить останки детей царской семьи, передает "Моя Империя".

Останки детей царской семьи исследуют, а потом перезахоронят

Руководителем группы, которая сначала займется исследованием а позже перезахоронением царских останков, будет глава аппарата правительства РФ Сергей Приходько. Созданная группа будет межведомственной.

"В состав межведомственной рабочей группы включены руководители, заместители руководителей профильных министерств и ведомств, ответственные работники федеральных органов исполнительной власти и аппарата правительства России, представители правительства Санкт-Петербурга, общественных и религиозных организаций", — сообщается на правительственном сайте.

Главным образом речь идет об останках цесаревича Алексея и княжны Марии Романовых. В данный момент они находятся в Государственном архиве России.

Как сообщает пресс-служба правительства, группа создается для работы над сохранением исторического наследия народов России и формирование гражданской идентичности российской нации.

В 1998 году были перезахоронены другие останки царской семьи, в частности Николая II, его супруги Александры Федоровны, их дочерей Ольги, Татьяны и Анастасии и четырех человек из царской свиты. То, что это именно они, было подтверждено многочисленными экспертизами. Теперь настал черед придать земле последних царских детей.

По материалам: www.forbes.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости