В Лондоне бастуют служащие метро

09.07.2015 16:13
В Лондоне бастуют служащие метро

Уже второй день в Лондоне не работает метро - бастуют сотрудники, передает "Моя Империя".

В Лондоне бастуют служащие метро

Поводом для забастовки служащих лондонского метро стал переход на круглосуточный режим работы нескольких линий метро с сентября этого года. Теперь служащие хотят увеличения соответственно и зарплаты, хоть они и так не маленькие.

Сразу четыре профсоюза высказались против круглосуточной работы. Ведь работая целые сутки машинисты вынуждены будут изменить свой привычный график и уклад жизни. Неудобства, причиненные круглосуточным графиком работы не могут, по мнению профсоюзов и самих работников, быть оценены всего на 2 процента больше, чем прежняя зарплата. И даже две тысячи фунтов, которые машинистам пообещали в качестве поощрения, никто не считает приемлемой ценой.

Сотрудники, работающие непосредственно на станция, тоже против новшества. Они боятся работать ночью в одиночку.

Забастовки привели к многим негативным моментам в Лондоне, они очень усложнили жизнь горожанам. Лондон полон огромных пробок, некоторые люди добираются на работу по 4 часа. таксисты пользуються безвыходностью людей и уже взвинтили цены на свои услуги на целых 300 %.

По материалам: www.pravda.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости