Бывший соратник Януковича подал в австрийский суд на представителей правительства Украины

09.07.2015 15:11
Бывший соратник Януковича подал в австрийский суд на представителей правительства Украины

Бывший замглавы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов хочет судиться с президентом Украины Петром Порошенком и главой Киева Виталием Кличко. Последних он обвиняет в незаконном переделе власти после бегства Виктора Януковича, передает "Моя Империя".

Бывший соратник Януковича подал в австрийский суд на представителей правительства Украины

Президент Украины Петр Порошенко и бывший боксер, а теперь киевский градоначальник Виталий Кличко обвиняются в сговоре и незаконном переделе власти. По словам Портнова, они вступили в сговор и незаконно распустили парламент. После этого они начали жестко преследовать оппозицию и просто нейтрализовали суды.

По утверждению Портнова, данный сговор произошел в Вене, поэтому и подлежит суду в этом городе. Австрийские газеты уже опубликовали информацию о том, что у бывшего главы администрации президента хорошие шансы на победу.

Вена как место сговора в марте 2014 уже упоминалось в прессе. Ранее украинский миллиардер Дмитрий Фирташ также заявлял о том же. Похоже на то, что в Вене между украинскими олигархами и кандидатами в президенты действительно был разговор, в результате которого Порошенко и Кличко заняли свои посты.

Что касается мера Киева Виталия Кличко, то по поводу этой ситуации он не нашел слов для комментариев.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости