Разрабатывается законопроект против должников

Разрабатывается законопроект против должников

Специалисты Министерства юстиции Российской Федерации вплотную занялись разработкой законопроекта, направленного против отпетых должников, передает "Моя Империя".

Разрабатывается законопроект против должников

Решено разработать законодательную базу, согласно которой должники не смогут пользоваться некоторыми государственными услугами. Логика такова, что если должник считает, что ничем не обязан государству, то и оно будет придерживаться аналогичной точки зрения.

Каких именно услуг лишат, пока не решили. Идет обсуждение законопроекта.Но уже точно известно, что главные госуслуги, которые закреплены в Конституции, трогать никто не будет. То есть все без исключения, и даже должники, смогут лечиться в больницах, обучать детей в школах и обращаться в полицию.

В законопроекте речь пойдет о тех государственных услугах, которые не являются жизненно важными. Определение этих услуг уже вызвало жаркие споры.

первую очередь под действие закона попадут не просто должники, а самые злостные неплательщики. В эту группу войдут алиментщики, неплательщики кредитов, штрафов и преступники.

Цель такого законопроекта - стимулировать людей погашать долги. Количество должников в Российской Федерации стремительно растет. В этом году их показатель вырос более, чем на 50%.

По материалам: www.pravda.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости