Россия снова выдаст Белоруссии кредит

Россия снова выдаст Белоруссии кредит

Российское правительство снова выделит финансовую помощь Белоруссии. Это может быть сумма в три миллиарда долларов, передает "Моя Империя".

Россия снова выдаст Белоруссии кредит

Стало известно, что Белоруссия рассчитывает на получение у Российской Федерации 3 миллиарда долларов в кредит. Российские власти работают над этим вопросом.

"Вопрос будем еще прорабатывать с учетом хода реализации предыдущей программы, которая не была выполнена в полном объеме", — комментирует ситуацию министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов.

Еще не передана Белоруссии вторая часть предыдущей оговоренной финансовой помощи. Это сумма в 760 миллионов долларов, которую передадут в июле.

Новый кредит необходим Белоруссии для рефинансирования кредитов, уже взятых раннее у Российской Федерации. Платежи по этим заимствованиям запланированы как раз на 2015 год.

В апреле этого года Россия уже передала Белоруссии 110 миллионов долларов для целей погашения процентов по раннее полученному российскому кредиту.

В начале июня посол России в Белоруссии Александр Суриков сообщал, что выплаты Белоруссии по внешнему долгу в текущем году снизятся на 1,3 миллиарда долларов, так как стране удалось договориться о переносе сроков платежей.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости