Молодой банк БРИКС готов выдавать кредиты уже в марту 2016

08.07.2015 20:12
Молодой банк БРИКС готов выдавать кредиты уже в марту 2016

Недавно созданный банк БРИКС сможет заниматься кредитованием уже скоро, в марту 2016, передает "Моя Империя".

Молодой банк БРИКС готов выдавать кредиты уже в марту 2016

Новый банк развития стран БРИКС имеет перед собой задачу выдать первый кредит в марту 2016 года. В первую очередь речь идет о финансировании инфраструктурных проектов в рамках китайского "Шелкового пути".

Банк БРИКС не рассматривает другие всемирные финансовые организации, в том числе и МВФ, в качестве конкурентом. Руководство банка считает, что должно быть сотрудничество между всеми этими организациями.
"Соревнования не будет. Рынок огромен, и места на нем хватит всем. Мы будем партнерами в развитии Индии и других развивающихся стран", - подчеркнул президент банка Кундапур Ваман Каматх.

Также он сообщил, что банк установит собственные стандарты работы. Ранее президент банка также сообщал информацию, что Новый банк развития БРИКС допускает вступление новых стран через полгода. Скорее всего новыми участниками смогут стать страны африканского континента.

Кроме того, банк рассматривает возможность финансирования проектов в национальных валютах стран объединения, поскольку локальные рынки уже предоставляют возможность фондирования в местных валютах.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости