Франция потеряет очень много в случае банкротства Греции

08.07.2015 16:12
Франция потеряет очень много в случае банкротства Греции

Французский сенатор Альбери де Монгольфе заявил, что в случает дефолта Греции частный и государственный сектор Франции может потерять 65 млрд евро, передает "Моя Империя".

Франция потеряет очень много в случае банкротства Греции

Франции совсем не выгоден дефолт Греции и выход ее из зоны евро. При таком исходе дела подсчеты показали, что Франция получит миллиардные убытки в своей экономике, как в государственном, так и в частном секторе.

"Общие потери для Франции в случае дефолта Греции могут достичь примерно 65 млрд евро, что значительно выше часто называвшейся в этой связи суммы в 40 млрд евро", - говорит сенатор.

Это является одной из причин желания французского правительства, чтобы Греция не покидала еврозону, оставалась в Евросоюзе, так как другой путь им попросту не выгоден. Французское правительство во что бы то ни было желает найти компромисс с греками.

"Франция выступает за то, чтобы Греция осталась в составе ЕС, поскольку она является частью Европы. Ей также следует сохранить членство в зоне евро. Мы придерживаемся этого курса, исходя из необходимости защиты европейского проекта. И это - ответственная позиция", - сообщает министр финансов Франции Мишель Сапен.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости